Путин может добиться своего без большой войны – новое предупреждение от Илларионова

Эксперт уверен, что Байден поможет Путину добиться своего в Украине
Россия не отказывается от своих военных планов / Коллаж "Сегодня"
Россия не отказывается от своих военных планов / Коллаж "Сегодня"

Россия не отказалась от планов нападения на Украину, несмотря на готовность западных стран вести с ней любые переговоры. Однако не обязательно это произойдет в ходе масштабного вторжения.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказал российский экономист, бывший советник президента России Андрей Илларионов.

Реклама

Предупреждение

"В этой ситуации, когда у Путина на руках реальная возможность, как он думает, когда он получил теперь в союзники Байдена, и когда Байден работает на Путина больше, лучше, более энергично, чем кто-либо работал на Путина, спрашивается – зачем Путину тогда прямая война? Он может добиться того что хочет, пользуясь таким подручным. Байден и вся администрация Байдена оказывает давление на Украину, чтобы Украина приняла Минские соглашения – чтобы интегрировать ОРДЛО в политическое и правовое поле Украины, чтобы ОРДЛО получило право вето на направление развития Украины, на западный вектор развития, на евроатлантическую интеграцию, на все реальные шаги, которые обеспечивают реальную самостоятельность и независимость Украины", – заявил Илларионов.

По мнению эксперта, все это будет происходить при скудном вмешательстве администрации Белого дома, где полностью приняли условия поведения Кремля по отношению к Украине.

"Это не "малой кровью", а вообще без крови. За него (Путина – Ред.) каштаны из огня таскает Байден. Если он осуществляет какие-либо крупные военные провокации не мелкие перестрелки, которые идут почти регулярно, а крупные провокации – то любая крупная провокация срывает столь аккуратно построенную схему", – сказал Илларионов.

Реклама

Ситуация

  • 7 января генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО ни под каким видом не пойдет на компромисс с РФ, а та, в свою очередь, продолжает демонстрировать агрессию по отношению к Украине.
  • Американское издание The New York Times напечатало свежую карту с расположением российских воинских частей и подразделений на границе с Украиной.
  • Государственный секретарь США Энтони Блинкен считает, что Россия может устроить провокацию у границ Украины, чтобы затем применить военную силу против нашего государства.
  • Ситуация накаляется перед намеченными на 12 января переговорами НАТО с Россией по вопросу предоставления Кремлю так называемых гарантий безопасности – запрета на вступление Украины, Грузии и Молдовы в Альянс и запрет на размещение натовского вооружения в странах Балтии и Польше.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Эксклюзив "Власти"
Больше эксклюзивов
Все новости Показать еще
Стиль жизни
Больше о личном
Все новости Показать еще
Разборы: просто о важном
Больше разборов
Все новости Показать еще
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Опрос SOCIS, 11-16 февраля 2022
Президентские рейтинги
1
Зеленский Зеленский
23,7%
2
Порошенко Порошенко
21,9%
3
Тимошенко Тимошенко
9,3%
4
Бойко Бойко
8,5%
5
Разумков Разумков
8,2%
6
Мураев Мураев
7,7%
7
Смешко Смешко
7,4%
ОПРОС КМИС, 5 - 13 ФЕВРАЛЯ 2022
Рейтинги партий
1
Європейська солідарність (Порошенко) Європейська солідарність (Порошенко)
23,2%
2
Слуга народу (Зеленський) Слуга народу (Зеленський)
16,2%
3
ОПЗЖ (Бойко) ОПЗЖ (Бойко)
10,7%
4
Батьківщина (Тимошенко) Батьківщина (Тимошенко)
10,0%
5
Розумна політика (Разумков) Розумна політика (Разумков)
8,5%
6
Сила і честь (Смешко) Сила і честь (Смешко)
7,1%
7
Наші (Мураєв) Наші (Мураєв)
6,3%
Обратный отсчет
Сколько дней на реформы осталось у Зеленского?
Узнать, чем занят президент!
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять