Было бы смешно, если бы не было грустно. Кличко о конфликте в "Борисполе" – видео

23 августа 2021, 11:20
Кличко заявил, что встреча всех высокопоставленных чиновников мэром прописана в протоколе, поэтому странно, что в этот раз его не пропустили

Кличко не пустили встречать Меркель. Коллаж "Сегодня"

Мэр Киева Виталий Кличко назвал странным то, что его не пустили встречать канцлера Германии Ангелу Меркель в аэропорту "Борисполь". По его словам, ранее он встречал всех иностранных чиновников.

Об этом глава города заявил в комментарии сайту "Сегодня".

Реклама

Читайте также:

"Нам нужно объединять наши усилия, особенно перед нашими партнерами, перед Европейским Союзом, показывать наше единство и использовать любые контакты для того, чтобы получать эту синергию. Синергию для поддержки Украины", – сказал он.

Кличко добавил, что то, что иностранных гостей всегда встречал именно он – прописано в протоколе. И в этот раз он также приехал на встречу.

Реклама

"Согласно протоколу, Кличко всегда встречал высокопоставленных чиновников – и Байдена, и Меркель, и всех. Вчера никто Меркель не встречал. Согласно протоколу, я был в "Борисполе" и потом начались какие-то игры, которые, я убежден, в пользу Украины не идут. Наши западные партнеры наблюдают за этим и это действительно было бы смешно, если бы не было грустно", – отметил мэр.

Визит Меркель в Украину

  • Канцлер Германии после визита в Москву 20 августа отправилась в Киев, где 22-го числа встретилась с Владимиром Зеленским.
  • Приоритетной темой переговоров Зеленского с Меркель был процесс мирного урегулирования на Донбассе. Также Меркель готова поддержать санкции против российского газопровода, если РФ будет использовать его как оружие.
  • А самой Меркель на высшем посту осталось недолго – в конце сентября состоятся парламентские выборы в Германии и будет избран новый канцлер ФРГ.

Отметим, что силовики снова начали проверки коммунальных предприятий и департаментов столичной администрации. С проверками и обысками нагрянули в Департамент образования КГГА, "Киевгорсвет" и КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева". На фоне этого ходят слухи о возможной отставке мэра Виталия Кличко.