Тысяча гривен за вакцинацию: Гройсман напомнил, кто и когда предложил эту идею

15 ноября 2021, 21:56
Владимир Гройсман рассказал, что он еще в сентябре предлагал поощрять привитых

Гройсман напомнил, что два месяца назад предлагал поощрять вакцинированных/Коллаж "Сегодня"

Бывший премьер-министр Украины (в 2016-2019 годах), лидер политической партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман заявил, что ему принадлежит идея выдавать по 1000 гривен в качестве поощрения за вакцинацию от COVID-19, что теперь решило сделать правительство Украины.

Политик добавил, если бы к его идее прислушались два месяца назад, возможно не потребовалось бы вводить новые ограничения в Украине и можно было бы спасти жизни умерших от последствий коронавируса.

Реклама

Об этом Гройсман написал на своей странице в Facebook.

Предложение Гройсмана

21 сентября Гройсман подчеркнул, что если принудительная вакцинация не работает, то нужно ввести систему дополнительной мотивации привитым.

Реклама

"Небольшие средства, чтобы сделать дополнительную мотивацию. Нет другого варианта, как вакцинировать всех. Но я бы предложил – выплатить каждому при вакцинации 1000 грн. Предложил бы компенсацию тем, кто вакцинировался раньше", – отметил Владимир Гройсман.

Предложение Зеленского

"Каждый, кто получил две прививки, сможет получить 1 тысячу гривен. Быстро и удобно. То есть через приложение "Дія". За эти средства можно будет приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб. Посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр, или купить билеты для путешествий внутри страны на внутренние авиа или железнодорожные перевозки", — рассказал Владимир Зеленский во время нового телеобращения.

В народе быстро прозвали эту инициативу "Вовкина тысяча" по аналогии с "Юлькиной тысячей" – инициативой премьер-министра Юлии Тимошенко, выдавать по 1000 грн в качестве компенсации по вкладам в банковскую систему СССР.

Реклама

Ситуация с прививками