На квартиру нардепа "Голоса" Устиновой наложили арест из-за иска полицейского, назвавшего ее "тупой овцой"

Суд обязал депутата выплатить правоохранителю 80 тысяч гривен компенсации
На жилье депутата наложили арест, а автомобиль объявили в розыск. Фото: коллаж "Сегодня"
На жилье депутата наложили арест, а автомобиль объявили в розыск. Фото: коллаж "Сегодня"

На квартиру депутата Верховной Рады Украины из фракции "Голос" Александры Устиновой наложили арест, а автомобиль объявили в розыск. Об этом нардеп сообщила на своей странице в Facebook в четверг, 26 августа.

По ее словам, суд принял соответствующее решение из-за исков от заместителя начальника Главного следственного управления полиции Евгения Шевцова. Причиной стало то, что Устинова сказала: он недостоин носить звание офицера.

Реклама

"На мою квартиру наложили арест, а машину объявили в розыск. Это новый "привет" от нашей новой "реформированной" полиции. Все потому, что должна заплатить почти 80 тысяч гривен компенсации за причиненный моральный вред целому заместителю начальника Главного следственного управления полиции", – написала Устинова.

Депутат отметила, что Шевцов публично на своей странице в Facebook обзывал ее всевозможными словами, от "бродячего животного" до "тупой овцы", и многими другими, на что она ему скромно ответила, что такой человек недостоин носить звание офицера.

"Так вот, после полугодового "расследования" внутренняя безопасность Национальной полиции сказала, что Женя "ни при чем"! Это, оказывается, не он писал, потому что кто-то его ФБ хакнул, ну а потом просто взял и вернул назад", – написала нардеп.

Реклама

Она добавила: "обиделся" Шевцов из-за того, что она написала жалобу с требованием проверить его возможное незаконное обогащение.

"Вместо расследований внутренней безопасности наш реформированный полицейский подал 6 судебных исков против меня. О том, что наш лучший Печерский суд вынес такое решение, я даже не знала. Узнала я о том, что должна заплатить почти трехмесячную зарплату бедному, травмированному такой фразой заместителю руководителя Главного следственного управления Нацполиции на "крузаке", из "Дии" . Мне пришло сообщение об исполнительном производстве относительно меня. Пришло оно в июле, а суд, оказывается, был в феврале", – объяснила нардеп.

Реклама

2 марта 2020 года студия журналистских расследований BIHUS.info опубликовала расследование, которое было посвящено недвижимости жены Евгения Шевцова – Алены Шевцовой-Дегрик. Журналисты выяснили, что в 2016 году ей было подарено нежилое помещение площадью 587 кв. м по адресу ул. Шота Руставели, 16, г. Киев. Ранее оно принадлежало бизнесмену Алексею Кикирешко, бывшему президенту футбольного клуба "Арсенал Киев". Но недвижимость была арестована из-за непогашенных банковских кредитов Кикирешко. Затем хакеры, взломав компьютеры частных нотариусов, сняли с него арест, после чего оно сменило нескольких владельцев и оказалось в собственности семьи Шевцовых.

Ранее сайт "Сегодня" сообщал, что народный депутат Украины из фракции "Голос" Александра Устинова собиралась баллотироваться на пост городского головы Винницы.

Также мы информировали, что народный депутат Александр Юрченко, которого подозревают во взяточничестве и ранее исключили из фракции "Слугf народа", совершил ДТП во Львове, а затем еще и напал на свидетеля, который снимал все на телефон.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Эксклюзив "Власти"
Больше эксклюзивов
Все новости Показать еще
Стиль жизни
Больше о личном
Все новости Показать еще
Разборы: просто о важном
Больше разборов
Все новости Показать еще
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Опрос SOCIS, 11-16 февраля 2022
Президентские рейтинги
1
Зеленский Зеленский
23,7%
2
Порошенко Порошенко
21,9%
3
Тимошенко Тимошенко
9,3%
4
Бойко Бойко
8,5%
5
Разумков Разумков
8,2%
6
Мураев Мураев
7,7%
7
Смешко Смешко
7,4%
ОПРОС КМИС, 5 - 13 ФЕВРАЛЯ 2022
Рейтинги партий
1
Європейська солідарність (Порошенко) Європейська солідарність (Порошенко)
23,2%
2
Слуга народу (Зеленський) Слуга народу (Зеленський)
16,2%
3
ОПЗЖ (Бойко) ОПЗЖ (Бойко)
10,7%
4
Батьківщина (Тимошенко) Батьківщина (Тимошенко)
10,0%
5
Розумна політика (Разумков) Розумна політика (Разумков)
8,5%
6
Сила і честь (Смешко) Сила і честь (Смешко)
7,1%
7
Наші (Мураєв) Наші (Мураєв)
6,3%
Обратный отсчет
Сколько дней на реформы осталось у Зеленского?
Узнать, чем занят президент!
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять