Из-за слива по "вагнеровцам" Украину могут не взять в НАТО – заявил Арахамия

По словам Арахамии, теперь западные партнеры говорят, что Украина – "дырявая" страна
"Мы - "дырявая" страна", - заявил Арахамия/Коллаж "Сегодня"
"Мы - "дырявая" страна", - заявил Арахамия/Коллаж "Сегодня"

История со "сливом" официальных документов по спецоперации с доставкой в Украину группы российских наемников ЧПК "Вагнер" может закончитmся тем, что Киев не получит расширенное партнерство с НАТО.

Об этом заявил глава провластной фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".

Реклама

Перспектива

По словам Арахамии, Украина не может договориться с НАТО об обмене разведданными именно из-за регулярных утечек секретной информации. Мол, как с Украиной можно делиться секретной информацией, если она потом оказывается у журналистов, которые выкладывают это все в свободный доступ.

"Какого черта все здесь, включая меня обсуждают секретную спецоперацию Главного управления разведки Минобороны Украины? Этих операций, на самом деле разного рода – их сотни. О них никто не знает. Какие-то успешные, какие-то происходят с жертвами, где-то срываются операции. Теперь происходит слив данных, "порохоботка" Янина Соколова выкладывает самый большой слив секретной информации под грифом "совершенно секретно" в истории Украины. Теперь что происходит. Пять лет наша страна стремилась к статусу расширенный партнер НАТО. Этот статус дает нам самый ценный ресурс как воюющей стране – доступ к разведданным стран НАТО. А сейчас, в период возможной агрессии России, по внутренним каналам нам говорят: "Мы отключим вам этот доступ. Вы – "дырявая" страна. Все это распространяете направо и налево, документы выкладываете", – заявил Арахамия в эфире.

Реклама

Ситуация

  • Советник главы ОП по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны Алексей Арестович обвинил журналистку Янину Соколову в том, что она опубликовала официальные документы, имеющие гриф "совершенно секретно".
  • Советник ОП Михаил Подоляк заявил, что расследование Bellingcat о скандальном провале спецоперации Главного управления разведки Минобороны Украины с "вагнеровцами" является большой дезинформационной спецоперацией против Украины.
  • Арестович также считает, что в расследовании Bellingcat рассказали о самом худшем варианте, почему спецоперация по задержанию "вагнеровцев" провалилась.
  • По мнению экс-спикера ВР Дмитрия Разумкова, парламент может создать еще одну Временную следственную комиссию по расследованию "Дела вагнеровцев", в рамках которого свои показания может дать президент Владимир Зеленский.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Эксклюзив "Власти"
Больше эксклюзивов
Все новости Показать еще
Стиль жизни
Больше о личном
Все новости Показать еще
Разборы: просто о важном
Больше разборов
Все новости Показать еще
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Опрос SOCIS, 11-16 февраля 2022
Президентские рейтинги
1
Зеленский Зеленский
23,7%
2
Порошенко Порошенко
21,9%
3
Тимошенко Тимошенко
9,3%
4
Бойко Бойко
8,5%
5
Разумков Разумков
8,2%
6
Мураев Мураев
7,7%
7
Смешко Смешко
7,4%
ОПРОС КМИС, 5 - 13 ФЕВРАЛЯ 2022
Рейтинги партий
1
Європейська солідарність (Порошенко) Європейська солідарність (Порошенко)
23,2%
2
Слуга народу (Зеленський) Слуга народу (Зеленський)
16,2%
3
ОПЗЖ (Бойко) ОПЗЖ (Бойко)
10,7%
4
Батьківщина (Тимошенко) Батьківщина (Тимошенко)
10,0%
5
Розумна політика (Разумков) Розумна політика (Разумков)
8,5%
6
Сила і честь (Смешко) Сила і честь (Смешко)
7,1%
7
Наші (Мураєв) Наші (Мураєв)
6,3%
Обратный отсчет
Сколько дней на реформы осталось у Зеленского?
Узнать, чем занят президент!
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять