Гройсман – Путину: Никакое голосование или закон от Госдумы не дает вам права взять то, что принадлежит украинскому народу

Украина сегодня сильнее, чем когда-либо, не боится кремлевских уловок и готова дать отпор, подчеркнул политик в своем обращении
/ Фото: Кабинет министров Украины

Ни одно голосование и ни один закон, проголосованный в Государственной Думе Российской Федерации, не дает права Кремлю и его главе Владимиру Путину прикасаться к территории и собственности, которые принадлежат украинскому народу. Об этом в своем обращении сказал лидер политической партии "Украинская Стратегия" Владимир Гройсман.

По словам политика, голосование в "карманном" парламенте не создает для Путина легитимности.

Реклама

"Все понимают, что это ваша ручная Дума, а это еще одна нелепая попытка скрыть свои истинные намерения: украсть и унести то, что не ваше, а принадлежит украинскому народу! – сказал Гройсман. – Как и Сталин в прошлом, вы сделаете все, чтобы украсть ресурсы Украины, эксплуатировать и убивать наш народ. Вами управляет алчность. Мы, украинцы, защищаем свой дом, свои семьи, наше будущее. Поэтому вы никогда не победите!

Лидер "УСГ" подчеркнул: Украина сегодня сильнее, чем прежде, не боится кремлевских уловок и готова дать отпор. И это не меняют ни политические раздоры внутри страны между украинскими политиками, ни картинка, которую показывает российское телевидение.

"Среди украинского народа большая сплоченность. Украинская армия стоит вместе и никогда не сдастся. С каждым днем к Вооруженным силам территориальной обороны присоединяется все больше людей, готовых защищать свой дом. Социология подтверждает, что ваши угрозы только увеличивают готовность украинцев к активному сопротивлению, в том числе с оружием в руках, – отметил Гройсман. – С каждым днем Украина становится все более сплоченной и крепкой. И Украина не одна, она имеет поддержку своих союзников из демократического мира, который вы как авторитарный правитель ненавидите".

Как утверждает Гройсман, любая эскалация и угроза против Украины – это угроза всему демократическому миру. И сейчас мы все боремся за наше общее будущее, будущее Украины.

"И вы не сможете нас сломать... Мы останемся сильными, сплоченными и мы победим", – резюмировал лидер "Украинской Стратегии Гройсмана".

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Эксклюзив "Власти"
Больше эксклюзивов
Все новости Показать еще
Стиль жизни
Больше о личном
Все новости Показать еще
Разборы: просто о важном
Больше разборов
Все новости Показать еще
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Опрос SOCIS, 11-16 февраля 2022
Президентские рейтинги
1
Зеленский Зеленский
23,7%
2
Порошенко Порошенко
21,9%
3
Тимошенко Тимошенко
9,3%
4
Бойко Бойко
8,5%
5
Разумков Разумков
8,2%
6
Мураев Мураев
7,7%
7
Смешко Смешко
7,4%
ОПРОС КМИС, 5 - 13 ФЕВРАЛЯ 2022
Рейтинги партий
1
Європейська солідарність (Порошенко) Європейська солідарність (Порошенко)
23,2%
2
Слуга народу (Зеленський) Слуга народу (Зеленський)
16,2%
3
ОПЗЖ (Бойко) ОПЗЖ (Бойко)
10,7%
4
Батьківщина (Тимошенко) Батьківщина (Тимошенко)
10,0%
5
Розумна політика (Разумков) Розумна політика (Разумков)
8,5%
6
Сила і честь (Смешко) Сила і честь (Смешко)
7,1%
7
Наші (Мураєв) Наші (Мураєв)
6,3%
Обратный отсчет
Сколько дней на реформы осталось у Зеленского?
Узнать, чем занят президент!
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять