Порошенко просит срочно созвать СНБО и вернуть Раду на работу

12 февраля 2022, 14:06
Пятый президент имеет план по спасению Украины

Порошенко хочет немедленной реакции на новые данные о возможном нападении Путина / "Коллаж "Сегодня"

Лидер "Европейской солидарности", пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что в связи с появлением новых тревожных данных о вторжении российских войск на территорию нашей страны власти срочно должны созвать заседание СНБО и Верховной Рады.

Об этом политик заявил на своей странице в Фейсбуке.

Реклама

Береженого даже Бог бережет

"Вечер пятницы принес очень много новой тревожной информации о готовности России к полномасштабному вторжению в Украину. Источники, к сожалению, настолько серьезные, что ими недопустимо пренебрегать, даже будучи оптимистами. Береженого даже Бог бережет. Поэтому обязанность политиков — принять все экстренные меры, чтобы защитить страну и людей от наихудшего сценария. К тому же, демонстрация нашей готовности к обороне такой сценарий вполне может предотвратить", написал Петр Алексеевич.

Политик потребовал, чтобы в субботу утром Владимир Зеленский созвал заседание СНБО с участием лидеров всех парламентских фракций для обсуждения предложений и разработки единого и совместного плана действий по защите страны. "У нас такой план есть, и мы готовы его представить СНБО", отметил Порошенко.

А от спикера ВР требуетсяизменить календарный график и быть готовым в режиме нон- стоп принимать необходимые законы.

Реклама

Обстановка

  • Призыв к работе в субботу в чрезвычайном режиме прозвучал через несколько часов после заявления американского президента Джозефа Байдена, что нападение на Украину может произойти в ближайшие несколько дней.
  • Американское агентство Bloomberg сообщило, что вероятной датой вторжения России в Украину является 15 февраля.
  • Британское издание The Guardian на этой неделе опубликовало очередной сценарий такого вторжения. К сожалению, в их варианте со ссылкой на Пентагон вторжение может начаться с воздушных бомбардировок и ракетных обстрелов городов.